国家教育部批准的普通本科高校

安徽文达信息工程学院

考研捷报传,桃李竞芬芳——我校76名学生考取硕士研究生

发布日期:2019-05-10 浏览次数:2655

2019年,我校考研学子喜讯频传。据初略统计,今年我校共约200人报名参加硕士研究生考试,其中76名同学已被中国科学技术大学、中国地质大学、兰州大学、合肥工业大学、安徽大学、南京林业大学等院校录取。

这些优异成绩的取得,既是考研学子寒窗苦读、不懈奋斗的结果,也是我校不断提高教学质量、注重内涵建设的体现。一直以来,学校高度重视考研工作,大力动员和鼓励学生积极报考研究生考试,开展多种形式的动员会和交流会,为同学们搭建考研交流平台,不断推进学风建设,营造良好考研氛围,鼓舞学生的信心,激发他们的勇气;并在学生的食宿、学习环境、实习等进行了全方位的关心和帮助。今后,学校将继续凝聚力量,开拓创新,加大力度采取有效方式助力学生考研,激励更多的学生在学习上精益求精,砥砺前进,为实现自己的理想而奋斗。

考研学子为我校学生树立了榜样,祝愿他们在求学路上奋勇向前,再创辉煌。也希望广大在校生以考研学子为榜样,不畏困难,勤奋学习,续写佳绩!(宣传部)



附:考研录取学生信息

2019年考研录取学生情况统计表

序号

姓名

性别

二级学院

专业及班级

录取院校及专业

1

吴宝

商贸学院

15级物流管理本

安徽大学

2

鲍怡君

商贸学院

15级物流管理本

宁波大学

3

宁双

商贸学院

15商务英语1

广西师范大学

4

任唱唱

商贸学院

15商务英语2

上海师范大学

5

熊欣玲

商贸学院

15商务英语2

扬州大学

6

张犇

商贸学院

15商务英语2

安徽师范大学

7

时照娜

商贸学院

15商务英语1

广西师范大学

8

周乐

计算机工程学院

15计算机科学与技术1

安徽理工大学

9

秦璐璐

计算机工程学院

15计算机科学与技术2

安徽理工大学

10

任恒奎

计算机工程学院

15计算机科学与技术1

安徽农业大学

11

张思颖

计算机工程学院

15级软件工程一班

安徽大学

12

郭星晨

计算机工程学院

15级软件工程一班

阜阳师范学院

13

臧文龙

新媒体艺术学院

15动画

南京师范大学

14

朱成建

新媒体艺术学院

15视觉传达一班

湖南科技大学

15

周明哲

新媒体艺术学院

15视觉传达设计一班

苏州科技大学

16

王珊珊

新媒体艺术学院

15动漫2

安徽师范大学

17

陈雨薇

新媒体艺术学院

14动画

安徽师范大学

18

李沐雨

新媒体艺术学院

14动画

安徽工业大学

19

王素凡

电子工程学院

15通信工程1

安徽大学

20

杨永强

电子工程学院

15通信工程1

长江大学

21

蔡开瑞

电子工程学院

15通信工程2

安徽大学

22

尹健

电子工程学院

15自动化1

南京林业大学

23

张成

电子工程学院

15自动化1

安徽工程大学

24

楼星宇

电子工程学院

15自动化1

澳大利亚莫纳什大学

25

霍前俊

机电工程学院

15机械2

上海工程大学

26

李传生

机电工程学院

15机械2

福建工程学院

27

王朕

机电工程学院

15机械2

安徽工程大学

28

付壮壮

机电工程学院

15机械1

华北理工大学

29

吴书豪

机电工程学院

15机械1

太原理工大学

30

马飞

机电工程学院

15机械1

华北理工大学

31

范宝田

机电工程学院

15机械1

上海工程大学

32

赵贺标

机电工程学院

15工业设计

青岛理工大学

33

周慧

机电工程学院

15工业设计

武汉工程大学

34

项传兵

机电工程学院

15工业设计

合肥工业大学

35

华涛

机电工程学院

15机械电子2

汕头大学

36

许承承

机电工程学院

15机械电子2

扬州大学

37

郭阿强

机电工程学院

15机械电子2

长江大学

38

唐琼

机电工程学院

15机械电子1

哈尔滨理工大学

39

王旭

机电工程学院

15机械电子1

湘潭大学

40

董位

机电工程学院

14工业设计1

安徽工程大学

41

安勤玉

机电工程学院

14机械设计3

浙江农林大学

42

鲁峻

机电工程学院

14机械设计2

南京林业大学

43

季德仪

机电工程学院

14机械设计3

上海海事大学

44

宇世杰

机电工程学院

14机械设计1

上海海事大学

45

何如梦

建筑工程学院

15级风景园林

东北农业大学

46

曹悦

建筑工程学院

15级风景园林

安徽农业大学

47

陶贝贝

建筑工程学院

15级风景园林

华南农业大学

48

莫锐

建筑工程学院

15级风景园林

浙江农林大学

49

章玲玲

建筑工程学院

15级风景园林

安徽农业大学

50

刘延文

建筑工程学院

15级风景园林

安徽农业大学

51

谢静

建筑工程学院

15级风景园林

安徽农业大学

52

李美云

建筑工程学院

15级风景园林

安徽农业大学

53

赵仁松

建筑工程学院

15级土木工程一班

安徽建筑大学

54

钱清风

建筑工程学院

15级土木工程一班

重庆交通大学

55

孙睿智

建筑工程学院

15级土木工程一班

中国科学技术大学

56

鹿俊杰

建筑工程学院

15级土木工程一班

安徽建筑大学

57

储田

建筑工程学院

15级土木工程一班

安徽建筑大学

58

杜腾达

建筑工程学院

15级土木工程一班

安徽建筑大学

59

单豆豆

建筑工程学院 

15级土木工程一班

河北建筑工程学院

60

解安康

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽建筑大学

61

刘正华

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽理工大学

62

孟建龙

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽理工大学结构工程

63

张京

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽建筑大学

64

张博

建筑工程学院

15级土木工程二班

内蒙古工业大学

65

吴警

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽建筑大学

66

马士雨

建筑工程学院

15级土木工程二班

安徽建筑大学

67

叶虎

建筑工程学院

14级土木工程二班

安徽理工大学

68

谢强

建筑工程学院

14级土木工程三班

厦门理工学院

69

尹传麒

建筑工程学院

14级土木工程二班

江西师范科技大学

70

孙雪莲

建筑工程学院

15风景园林

福建农林大学

71

陈扬

会计学院

15审计学1

兰州大学

72

姚登旺

会计学院

财务管理四班

中南大学

73

程文敬

会计学院

15财务管理一班

安徽工业大学

74

吴琼

会计学院

15财务管理一班

安徽农业大学

75

蔡畅

会计学院

15财务管理2

中国地质大学

76

易正荣

会计学院

14审计学1

江苏大学

回到顶部