国家教育部批准的普通本科高校

安徽文达信息工程学院

2017-2018学年安徽文达信息工程学院国家励志奖学金获奖学生名单公示

发布日期:2018-10-15 浏览次数:1716

依据《普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法》、《安徽文达信息工程学院国家励志奖学金评审细则》的规定,经学生本人申请、学生所在学院评审并公示,现将我校推荐获得20172018学年度国家励志奖学金的学生名单公示如下:


序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

1

赵凯

会计学院

财务管理

1540501161

2

王维

会计学院

财务管理

1540501135

3

季雨晨

会计学院

财务管理

1540501138

4

胡雪敏

会计学院

财务管理

1540501236

5

桂梦飞

会计学院

财务管理

1540501255

6

苏月

会计学院

财务管理

1540501214

7

扶曼

会计学院

财务管理

1540501238

8

陈锐

会计学院

16审计学

1640502127

9

陈梦婷

会计学院

16审计学

1640502114

10

郝永杰

会计学院

16审计学

1640502107

11

罗玉玲

会计学院

16审计学

1640502231

12

洪柳燕

会计学院

16审计学

1640502227

13

刘慧

会计学院

16审计学

1640502341

14

齐晓雯

会计学院

16财务管理

1640502347

15

刘庆

会计学院

16财务管理

1640501152

16

刘雨璐

会计学院

16财务管理

1640501154

17

刘琦

会计学院

16财务管理

1640501254

18

赵会芳

会计学院

16财务管理

1640501225

19

刘雨晨

会计学院

16财务管理

1640501231

20

张紫薇

会计学院

15财务管理3班

1540501338

21

张利

会计学院

15财务管理3班

1540501350

22

高文娟

会计学院

15财务管理3班

1540501324

23

吕旭东

会计学院

17财务管理(专升本)

1720501145

24

洪雨芳

会计学院

17财务管理(对口)

1750501133

25

杨沐

会计学院

17财务管理(对口)

1750501104

26

陈浩

会计学院

17财务管理(专升本)

1720501151

27

唐中意

会计学院

17财务管理(专升本)

1720501152

28

赵菁馨

会计学院

15财务管理3班

1540501314

29

梁景娟

会计学院

16审计

1605021013

30

张小菡

会计学院

17审计学

1740502111

31

杜子豪

会计学院

17审计学

1740502153

32

杨远良

会计学院

17审计学

1740502124

33

何艳艳

会计学院

财务管理

1640501507

34

李振杰

会计学院

财务管理

1640501560

35

刘思维

会计学院

财务管理

1640501537

36

邱元

会计学院

财务管理

1640501554

37

冯厚程

会计学院

审计学

1540502342

38

刘莎

会计学院

审计学

1540502323

39

朱婷婷

会计学院

财务管理

1640501350

40

齐敏

会计学院

财务管理

1640501309

41

周磊香

会计学院

财务管理

1640501306

42

洪建祥

会计学院

财务管理

1640501420

43

陈道丽

会计学院

财务管理

1640501462

44

胡帆

会计学院

财务管理

1540501456

45

吴信珠

会计学院

财务管理

1540501446

46

王雪莹

会计学院

财务管理

1540501432

47

李嘉鑫

会计学院

会计

1730501146

48

李茹静

会计学院

会计

1730501122

49

李文俊

会计学院

会计

1730501235

50

曹溪微

会计学院

会计

1730501249

51

王艳丽

会计学院

会计

1730501245

52

杨昌云

会计学院

会计

1730501328

53

曹双双

会计学院

会计

1730501337

54

王娜娜

会计学院

会计

1730501319

55

方保罗

会计学院

审计

1730502121

56

周海玲

会计学院

审计

1730502147

57

胡敬敬

会计学院

财务管理

1740501136

58

周倩倩

会计学院

财务管理

1740501125

59

吴友丽

会计学院

财务管理

1740501137

60

耿红升

会计学院

财务管理

1740501230

61

黄牛红

会计学院

财务管理

1740501242

62

袁丽

会计学院

财务管理

1740501339

63

胡华兵

会计学院

财务管理

1740501325

64

朱芹慧

会计学院

会计学

1740503205

65

樊泽惠

会计学院

会计学

1740503223

66

林后玉

会计学院

会计学

1740503113

67

王颖

会计学院

会计学

1740503139

68

张路萍

会计学院

金融管理

1730505121

69

王永信

会计学院

金融管理

1730505113

70

袁翔

会计学院

审计学

1540502202

71

鹿华旭

会计学院

审计学

1540502201

72

周洁

会计学院

审计学

1540502117

73

邓志祥

会计学院

审计学

1540502105

74

舒一璇

会计学院

会计

1605011026

75

张姗姗

会计学院

会计

1605011027

76

刘瑞

会计学院

会计

1605012014

77

张梅

会计学院

会计

1605012039

78

张慧雅

会计学院

会计

1605012012

79

吴晓芳

会计学院

会计

1605013027

80

魏薇

会计学院

会计

1405034066

81

张嫦娥

会计学院

金融管理

1605051014

82

孙梦琪

会计学院

金融管理

1605051038

83

张笛

商贸学院

物流管理

1540503142

84

张敏慧

商贸学院

物流管理

1540503117

85

郑曼

商贸学院

商务英语

1540701109

86

宁双

商贸学院

商务英语

1540701112

87

熊欣玲

商贸学院

商务英语

1540701209

88

任唱唱

商贸学院

商务英语

1540701204

89

丁玉琪

商贸学院

物流管理

1640702115

90

王亚萍

商贸学院

物流管理

1640702101

91

方燕

商贸学院

物流管理

1640702233

92

胡旭钰

商贸学院

物流管理

1640702201

93

王慧

商贸学院

物流管理

1640702307

94

马士伟

商贸学院

物流管理

1640702350

95

章素云

商贸学院

商务英语

1640701230

96

刘亚楠

商贸学院

商务英语

1640701217

97

孙洁

商贸学院

商务英语

1640701103

98

汪慧

商贸学院

商务英语

1640701126

99

汪杨杰

商贸学院

电子商务

1740704145

100

刘文华

商贸学院

电子商务

1740704144

101

刘素素

商贸学院

物流管理

1740702115

102

胡朋鹏

商贸学院

物流管理

1740702106

103

胡夏艳

商贸学院

国际贸易

1740703111

104

贾淑彤

商贸学院

国际贸易

1740703112

105

闵洁

商贸学院

商务英语

1740701139

106

梅悦悦

商贸学院

商务英语

1740701146

107

吴娟

商贸学院

电子商务

1730706163

108

华小芳

商贸学院

电子商务

1730706139

109

刘晓龙

商贸学院

物流管理

1730702113

110

许安琪

商贸学院

物流管理

1730702112

111

孙一中

商贸学院

市场营销

1730701130

112

徐焕

商贸学院

市场营销

1730701129

113

李倩倩

商贸学院

商务英语

1730704114

114

崔路路

商贸学院

商务英语

1730701132

115

李传后

商贸学院

市场营销

1607011028

116

李欣

商贸学院

物流管理

1607021030

117

王晴晴

商贸学院

物流管理

1607021026

118

管艳情

计算机工程学院

电子商务

1640103121

119

王晓倩

计算机工程学院

电子商务

1640103122

120

胡明

计算机工程学院

电子商务

1540103125

121

方淑君

计算机工程学院

电子商务

1540103130

122

徐莎莎

计算机工程学院

电子商务

1540103223

123

王壮志

计算机工程学院

计算机科学与技术

1540101116

124

章彩娟

计算机工程学院

计算机科学与技术

1540101201

125

花红翠

计算机工程学院

计算机科学与技术

1540101204

126

谭诗男

计算机工程学院

软件工程

1540102144

127

张明

计算机工程学院

软件工程

1540102214

128

黄仁杰

计算机工程学院

软件工程

1540102213

129

郭星晨

计算机工程学院

软件工程

1540102146

130

李梦婷

计算机工程学院

计算机科学与技术

1640101175

131

张曦

计算机工程学院

计算机科学与技术

1640101161

132

杨莹莹

计算机工程学院

计算机科学与技术

1640101169

133

崔玲

计算机工程学院

计算机科学与技术

1640101179

134

杨高敏

计算机工程学院

软件工程

1640102166

135

吴金

计算机工程学院

软件工程

1640102115

136

周晨妍

计算机工程学院

软件工程

1640102172

137

朱维维

计算机工程学院

软件工程

1640102164

138

王彬

计算机工程学院

计算机网络技术

1601041008

139

赵宇欣

计算机工程学院

计算机网络技术

1601041005

140

吴照祥

计算机工程学院

软件技术

1601012018

141

方昆晖

计算机工程学院

软件技术

1601012050

142

李玲玲

计算机工程学院

软件技术

1601011038

143

朱业林

计算机工程学院

软件技术

1601011043

144

李运

计算机工程学院

软件工程

1740102105

145

余玲

计算机工程学院

软件工程

1740102129

146

方园

计算机工程学院

软件工程

1740102212

147

吴博

计算机工程学院

软件工程

1740102241

148

张迪

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101135

149

王清

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101104

150

王雅

计算机工程学院

电子商务

1601021004

151

朱佳妮

计算机工程学院

电子商务

1601021011

152

周雪丽

计算机工程学院

电子商务

1601022034

153

张凤

计算机工程学院

电子商务

1601022033

154

孙立张

计算机工程学院

网络工程

1740104115

155

张颖

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101223

156

孙玉桐

计算机工程学院

计算机科学与技术

1740101205

157

甘露

计算机工程学院

计算机应用技术

1601031007

158

穆春娜

计算机工程学院

计算机应用技术

1601031005

159

周天平

计算机工程学院

计算机应用技术

1601032014

160

赵乾坤

计算机工程学院

计算机网络技术

1601032026

161

闫雨晴

计算机工程学院

计算机网络技术

1730104125

162

王振龙

计算机工程学院

计算机网络技术

1730104134

163

秦琪

计算机工程学院

计算机网络技术

1730104238

164

于文标

计算机工程学院

计算机网络技术

1730104231

165

李沛

计算机工程学院

计算机应用技术

1730103125

166

田米雪

计算机工程学院

计算机应用技术

1730103117

167

李梦圆

计算机工程学院

计算机应用技术

1730103235

168

李林

计算机工程学院

计算机应用技术

1730103222

169

宿悦悦

计算机工程学院

软件技术

1730101158

170

汪洋

计算机工程学院

软件技术

1730101117

171

张海云

计算机工程学院

软件技术

1730101260

172

姜琪

计算机工程学院

软件技术

1730101244

173

兰品

计算机工程学院

软件技术

1730101218

174

邓光旭

计算机工程学院

数字媒体技术

1740105101

175

张雪晴

计算机工程学院

数字媒体技术

1740105132

176

崔晴

影视传媒学院

表演

1640801113

177

杨文雅

影视传媒学院

播音与主持

1540802106

178

丁雪圆

影视传媒学院

舞蹈表演

1740803124

179

庞正月

影视传媒学院

舞蹈表演

1740803109

180

周雨濛

影视传媒学院

表演

1540801105

181

于子婷

影视传媒学院

播音与主持

1740802119

182

熊佳馨

汽车工程学院

汽车服务工程

1540401209

183

张浩

汽车工程学院

汽车服务工程

1540401119

184

徐之路

汽车工程学院

汽车服务工程

1640401128

185

王正华

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1604011035

186

艾世睿

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1604011010

187

张建伟

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1604012041

188

李冰涛

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1604012024

189

荣振

汽车工程学院

汽车电子技术

1604031011

190

尹健

汽车工程学院

汽车技术服务与营销

1604021021

191

杜建华

汽车工程学院

车辆工程

1740402113

192

左金磊

汽车工程学院

车辆工程

1740402136

193

宋静静

汽车工程学院

汽车营销与服务

1730402112

194

司文超

汽车工程学院

新能源汽车技术

1730404104

195

余准

汽车工程学院

汽车电子技术

1730403111

196

管明雪

汽车工程学院

汽车服务工程

1740401118

197

齐朝龙

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1730401128

198

王争光

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1730401130

199

侯豪杰

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

1730401147

200

梅奥

机电工程学院

17机械设计(专升本)

1720301119

201

邹强强

机电工程学院

17机械设计(专升本)

1720301122

202

沈丽萍

机电工程学院

17机械设计(对口)

1750301103

203

邵磊

机电工程学院

17机械设计(对口)

1750301139

204

林海

机电工程学院

17机械设计(对口)

1750301141

205

何磊

机电工程学院

15工业设计

1540302124

206

项传兵

机电工程学院

15工业设计

1540302115

207

张祥

机电工程学院

15机械电子1

1540303105

208

许承承

机电工程学院

15机械电子2

1540303232

209

陶方凯

机电工程学院

16机械设计

1640301108

210

焦见

机电工程学院

机械设计

1640301139

211

陈志保

机电工程学院

机械设计

1640301153

212

罗权

机电工程学院

机械电子

1640303112

213

程瑞瑞

机电工程学院

机电一体化技术

1403033046

214

王勇

机电工程学院

机电一体化技术

1603032013

215

骆海洋

机电工程学院

机电一体化技术

1603032043

216

范利

机电工程学院

机电一体化技术

1603032041

217

倪杰

机电工程学院

数控技术

1603011001

218

王德龙

机电工程学院

数控技术

1603011019

219

姜家振

机电工程学院

数控技术

1603011020

220

刘飞

机电工程学院

模具设计与制造

1603021011

221

赵锋

机电工程学院

机电一体化技术

1730303145

222

陈历

机电工程学院

机电一体化技术

1730303152

223

吴九洲

机电工程学院

数控技术

1730301116

224

程伟强

机电工程学院

数控技术

1730301133

225

胡鑫

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

1540301142

226

刘继光

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

1540301148

227

李阳阳

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

1540301247

228

李亨

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

1540301212

229

乔衎

机电工程学院

16工业设计

1640302103

230

陈志

机电工程学院

17机械设计

1740301128

231

史娇娇

机电工程学院

17机械设计

1740301110

232

杨宝明

机电工程学院

17机械电子

1740303120

233

许晶晶

机电工程学院

17机械电子

1740303110

234

刘文文

机电工程学院

17工业设计

1740603112

235

陈巧琴

机电工程学院

17工业设计

1740603111

236

冯加恒

机电工程学院

17模具设计

1730302107

237

周田娜

建筑工程学院

建筑工程技术

1609021030

238

朱佳男

建筑工程学院

建筑工程技术

1609022003

239

许延凤

建筑工程学院

建筑设计

1609012018

240

杨朔

建筑工程学院

建筑设计

1609012001

241

张蒙

建筑工程学院

土木工程

1640902149

242

史芸

建筑工程学院

土木工程

1640902142

243

李翎

建筑工程学院

土木工程

1640902144

244

夏青

建筑工程学院

土木工程

1540902140

245

鹿俊杰

建筑工程学院

土木工程

1540902109

246

陈文兴

建筑工程学院

土木工程

1540902208

247

解安康

建筑工程学院

土木工程

1540902203

248

孟建龙

建筑工程学院

土木工程

1540902206

249

季春悦

建筑工程学院

风景园林

1640901106

250

方静婉

建筑工程学院

风景园林

1740901127

251

吴健

建筑工程学院

建筑工程设计

1730902142

252

刘根贤

建筑工程学院

建筑工程设计

1730902148

253

潘家乐

建筑工程学院

建筑工程技术

1730902141

254

程健辉

建筑工程学院

土木工程

1740902103

255

潘文迪

建筑工程学院

土木工程

1740902118

256

汪礼舟

建筑工程学院

建筑设计

1730901116

257

彭松松

建筑工程学院

建筑设计

1730901225

258

莫锐

建筑工程学院

风景园林

1540901130

259

周鑫卓

建筑工程学院

建筑设计

1609011030

260

王震

建筑工程学院

建筑设计

1609011038

261

彭博宇

建筑工程学院

建筑设计

1609011025

262

娄通

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602324

263

李后月

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602311

264

程本娟

新媒体艺术学院

动画

1540601132

265

付超

新媒体艺术学院

动漫

1606021007

266

袁晨阳

新媒体艺术学院

动漫

1606021029

267

尹健

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1640602126

268

崔梦成

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1640602208

269

钟雪阳

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1640602332

270

魏丽萍

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1640602320

271

涂乾康

新媒体艺术学院

动画专升本

1720601113

272

曹静

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602131

273

刘慧

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602108

274

杜静

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602211

275

蔡雨婷

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602237

276

何剑

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1740602120

277

陆帅帅

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1740602203

278

陈宏运

新媒体艺术学院

视觉传达设计

1540602131

279

张杨

新媒体艺术学院

动画

1740601107

280

郑闫

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1730603121

281

梁婷婷

新媒体艺术学院

动漫制作与设计

1730602127

282

张强强

新媒体艺术学院

动漫制作与设计

1730602108

283

王文静

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1606011011

284

汤玉琼

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1606011031

285

刘浪

新媒体艺术学院

数字媒体艺术设计

1606031019

286

汪冰沁

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1730601122

287

高小雨

新媒体艺术学院

数字媒体应用技术

1730601113

288

冯慧

新媒体艺术学院

动画

1640601104

289

郑曼玉

新媒体艺术学院

动画

1640601129

290

杨洁

电子工程学院

自动化

1540204206

291

刘培培

电子工程学院

自动化

1540204203

292

李路囡

电子工程学院

物联网工程

1540203108

293

黄姣姣

电子工程学院

物联网工程

1540203111

294

李云

电子工程学院

物联网工程

1540203118

295

姚勇

电子工程学院

自动化

1540204114

296

李雨

电子工程学院

自动化

1540204102

297

陈晨

电子工程学院

电子信息工程

1540201115

298

黄娇娇

电子工程学院

电子信息工程

1540201202

299

夏雷

电子工程学院

电子信息工程

1540201206

300

张建平

电子工程学院

通信工程

1540202101

301

宋玉娟

电子工程学院

通信工程

1540202111

302

林毛毛

电子工程学院

通信工程

1440202114

303

刘苗

电子工程学院

通信工程

1540202202

304

汪梦圆

电子工程学院

应用电子

1730201115

305

胡瑞瑞

电子工程学院

电子信息工程

1740201102

306

孙小倩

电子工程学院

电子信息工程

1740201135

307

潘宁莉

电子工程学院

通信工程

1640202106

308

王啊帅

电子工程学院

通信工程

1640202120

309

周伟亮

电子工程学院

电子信息工程

1640201131

310

魏唯

电子工程学院

电子信息工程

1640201107

311

张艳

电子工程学院

自动化

1640204101

312

邹富

电子工程学院

自动化

1640204110

313

徐琴

电子工程学院

自动化

1740204118

314

汪志

电子工程学院

自动化

1740204141

315

俞金蓉

电子工程学院

应用电子技术

1602011001

316

顾墩帅

电子工程学院

通信技术

1730202103

317

张文玺

电子工程学院

物联网工程

1740203135


对以上获得国家励志奖学金的同学如有异议请拨打监督电话:6858291168582731或发送邮件到投诉邮箱:95626887@qq.com

公示时间:20181015日~1019

学生处  

20181014日  

回到顶部