国家教育部批准的普通本科高校

安徽文达信息工程学院

2018-2019学年安徽文达信息工程学院国家励志奖学金获奖学生名单公示

发布日期:2019-10-28 浏览次数:6586

  依据安徽省财政厅等六部门关于印发《安徽省学生资助资金管理实施办法》的通知皖财教〔2019〕914号、《安徽文达信息工程学院国家励志奖学金评审细则》的规定,经学生本人申请、学生所在学院评审并公示,现将我校推荐获得20182019学年度国家励志奖学金的学生名单公示如下:

序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

1

汪梦圆

电子工程学院

17应用电子技术

1730201115

2

金若愚

电子工程学院

17电子信息工程

1740201119

3

乔雪

电子工程学院

17电子信息工程

1740201123

4

刘璐

电子工程学院

18通信工程

1840202106

5

侯朕

电子工程学院

18通信工程

1840202111

6

王子龙

电子工程学院

18电子信息工程

1840201122

7

谢玉洁

电子工程学院

18电子信息工程

1840201115

8

林铁琴

电子工程学院

18自动化

1840204111

9

刘文静

电子工程学院

18自动化

1840204110

10

路露

电子工程学院

18城市轨道交通运营管理

1830202120

11

李云飞

电子工程学院

18应用电子技术1班

1830201128

12

孟祥稀

电子工程学院

16物联网工程

1640203115

13

徐孟恒

电子工程学院

16自动化

1640204108

14

徐琴

电子工程学院

17自动化

1740204118

15

王金文

电子工程学院

17通信技术

1730202117

16

程文繁

电子工程学院

17物联网工程

1740203103

17

娄德燕

电子工程学院

17通信工程

1740202128

18

王梅梅

电子工程学院

17物联网工程

1740203112

19

付李佩琪

电子工程学院

17通信工程

1740202126

20

王蕊

电子工程学院

18物联网工程

1840203106

21

王啊帅

电子工程学院

16通信工程

1640202120

22

卫东

电子工程学院

18物联网工程

1840203142

23

洪锡文

电子工程学院

17自动化

1740204115

24

曾华

电子工程学院

16电子信息工程

1640201112

25

魏唯

电子工程学院

16电子信息工程

1640201107

26

姜山

会计学院

18财务管理

1840501157

27

王雪

会计学院

18财务管理

1840501108

28

李珍婷

会计学院

18财务管理

1840501113

29

张紫薇

会计学院

18财务管理

1840501132

30

李雅倩

会计学院

18财务管理

1840501221

31

汪涵

会计学院

18互联网金融

1840504122

32

沈彩侠

会计学院

18互联网金融

1840504127

33

汪文悦

会计学院

17财务管理

1750501132

34

陈沁铃

会计学院

17财务管理

1750501127

35

洪雨芳

会计学院

17财务管理

1750501133

36

张欣雨

会计学院

17审计学

1740502110

37

张秒

会计学院

17审计学

1740502136

38

杨远良

会计学院

17审计学

1740502124

39

吴凤

会计学院

16财务管理

1640501538

40

张盼难

会计学院

16财务管理

1640501508

41

宋嘉星

会计学院

16财务管理

1640501565

42

陈甜甜

会计学院

16财务管理

1640501539

43

陈艳霞

会计学院

16财务管理

1640501568

44

王娜

会计学院

17财务管理

1740501122

45

王星

会计学院

17财务管理

1740501126

46

顾梦迪

会计学院

17财务管理

1740501232

47

贺倩倩

会计学院

17财务管理

1740501243

48

邹盛芳

会计学院

17财务管理

1740501320

49

邹珂

会计学院

17会计学

1740503132

50

武村

会计学院

17会计学

1740503127

51

王颖

会计学院

17会计学

1740503139

52

涂敏

会计学院

17会计学

1740503239

53

孟凡昕

会计学院

17金融管理

1730505125

54

汪大雪

会计学院

17金融管理

1730505126

55

张想想

会计学院

16财务管理

1640501348

56

臧逸雯

会计学院

16财务管理

1640501337

57

陈道丽

会计学院

16财务管理

1640501462

58

邓云

会计学院

16财务管理

1640501435

59

李梦

会计学院

16财务管理

1640501419

60

陈菲菲

会计学院

18审计学

1840502130

61

周金凤

会计学院

18审计学

1840502113

62

朱姣莉

会计学院

18审计学

1840502119

63

李芸莉

会计学院

18会计学

1840503254

64

罗超群

会计学院

18会计学

1840503239

65

何慧芹

会计学院

18会计学

1840503244

66

齐晓雯

会计学院

16审计学3班

1640502347

67

任凤云

会计学院

18财务管理对口

1850501132

68

王祖东

会计学院

18财务管理对口

1850501153

69

李梦琪

会计学院

18财务管理对口

1850501107

70

涂刘惠子

会计学院

18财务管理对口

1850501158

71

邱丽

会计学院

18金融管理

1830503126

72

刘琪

会计学院

18金融管理(专)

1830503113

73

段龙飞

会计学院

18金融管理(专)

1830503104

74

陈雪梅

会计学院

16审计学

1640502250

75

俞莹

会计学院

16审计学

1640502220

76

罗玉玲

会计学院

16审计学

1640502231

77

冯秋霞

会计学院

17会计

1730501312

78

孙梦雪

会计学院

17会计

1730501344

79

段悦

会计学院

17会计

1730501243

80

代红利

会计学院

17会计

1730501240

81

黄家丽

会计学院

17审计

1730502124

82

孙亚玲

会计学院

17会计

1730501333

83

谢马兰

会计学院

17会计

1730501141

84

李婷

会计学院

17会计

1730501121

85

曹双双

会计学院

17会计

1730501337

86

方京

会计学院

16财务管理1班

1640501139

87

胡文睿

会计学院

16财务管理2班

1640501214

88

栗露露

会计学院

16财务管理1班

1640501155

89

刘琦

会计学院

16财务管理2班

1640501254

90

汤进轩

会计学院

16财务管理2班

1640501246

91

尹曼

会计学院

16财务管理1班

1640501147

92

陈锐

会计学院

16审计学

1640502127

93

陈梦婷

会计学院

16审计学

1640502114

94

胡蝶

会计学院

16审计学

1640502155

95

张宁宁

会计学院

18会计

1830501142

96

樊文杰

会计学院

18会计

1830501147

97

熊晓静

会计学院

18会计

1830501150

98

时宝宝

会计学院

18会计

1830501214

99

操云慧

会计学院

18会计

1830501213

100

马崇俊

会计学院

18会计

1830501302

101

李晓艳

会计学院

18会计

1830501342

102

朱良锦

会计学院

18审计

1830502117

103

欧雪景

会计学院

18审计

1830502118

104

程乐

会计学院

18财务管理

1820501149

105

李庆庆

会计学院

18财务管理

1820501104

106

李元元

会计学院

18财务管理

1820501110

107

丁伟凤

会计学院

18财务管理

1820501140

108

王平

会计学院

18财务管理

1820501150

109

严华陵

机电工程学院

16机械电子工程

1640303120

110

施远

机电工程学院

17机械设计制造及其自动化

1750301153

111

邵磊

机电工程学院

17机械设计制造及其自动化

1750301139

112

李瑞

机电工程学院

17机械设计制造及其自动化

1750301119

113

朱程

机电工程学院

18材料成型及控制工程

1840304111

114

周仓库

机电工程学院

18电气工程与智能控制

1840305106

115

徐瑞

机电工程学院

电气工程与智能控制

1840305123

116

李诚

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化对口班

1850301104

117

张应飞

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化对口班

1850301116

118

刘辉

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化专升本班

1820301147

119

周家伟

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化专升本班

1820301106

120

仇玉鹏

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化

1840301126

121

林紫翔

机电工程学院

18机械设计制造及其自动化

1840301132

122

闵令磊

机电工程学院

17机械设计制造及其自动化

1740301137

123

黄振

机电工程学院

17机械设计制造及其自动化

1740301114

124

厉佳贤

机电工程学院

17机械电子工程

1740303114

125

许晶晶

机电工程学院

17机械电子工程

1740303110

126

冯加恒

机电工程学院

17模具设计与制造

1730302107

127

秦家峰

机电工程学院

18机械电子工程

1840303121

128

肖同友

机电工程学院

18工业设计

1840302123

129

梁宇

机电工程学院

18机电一体化技术

1830302151

130

史晨光

机电工程学院

18机电一体化技术

1830302124

131

刘梦园

机电工程学院

18数控技术

1830301110

132

章全

机电工程学院

17数控技术

1730301108

133

李明星

机电工程学院

17数控技术

1730301120

134

方波

机电工程学院

17数控技术

1730301140

135

杜旭峰

机电工程学院

17机电一体化技术

1730303118

136

李木子

机电工程学院

17机电一体化技术

1730303134

137

陶方凯

机电工程学院

16机械设计制造及自动化

1640301108

138

陈志保

机电工程学院

16机械设计制造及自动化

1640301153

139

王小龙

机电工程学院

16机械设计制造及自动化

1640301125

140

杨森

机电工程学院

17工业设计

1740603108

141

王姗

机电工程学院

17工业设计

1740603104

142

曹曾曾

机电工程学院

16工业设计

1640302115

143

徐刚

计算机工程学院

17网络工程

1740104114

144

邱乾

计算机工程学院

17计算机科学与技术

1740101214

145

聂丽君

计算机工程学院

17计算机科学与技术

1740101203

146

叶亭

计算机工程学院

17计算机科学与技术

1740101106

147

张迪

计算机工程学院

17计算机科学与技术

1740101135

148

李运

计算机工程学院

17软件工程

1740102105

149

楚思维

计算机工程学院

17软件工程

1740102109

150

方园

计算机工程学院

17软件工程

1740102212

151

刘坤

计算机工程学院

17软件工程

1740102224

152

艾明月

计算机工程学院

18数字媒体技术

1840105104

153

韩子怡

计算机工程学院

18数字媒体技术

1840105107

154

陈志强

计算机工程学院

18计算机应用技术2班

1830102250

155

丰校杰

计算机工程学院

18计算机应用技术2班

1830102211

156

张璨

计算机工程学院

18计算机应用技术1班

1830102111

157

蒋浩然

计算机工程学院

18计算机应用技术1班

1830102132

158

张晓琳

计算机工程学院

18计算机网络技术2班

1830103224

159

张珍

计算机工程学院

18计算机网络技术2班

1830103231

160

李杰

计算机工程学院

18计算机网络技术1班

1830103112

161

刘祥宇

计算机工程学院

18计算机网络技术1班

1830103148

162

李梦圆

计算机工程学院

17计算机应用技术

1730103235

163

蔡雪萌

计算机工程学院

17计算机应用技术

1730103237

164

李沛

计算机工程学院

17计算机应用技术

1738103125

165

黄淑荣

计算机工程学院

17计算机应用技术

1730103126

166

刘康伟

计算机工程学院

17计算机网络技术

1730104203

167

石莹莹

计算机工程学院

17数字媒体技术

1740105105

168

张雪晴

计算机工程学院

17数字媒体技术

1740105132

169

王振龙

计算机工程学院

17网络技术

1730104134

170

赵晓倩

计算机工程学院

17网络技术

1730104107

171

李梦婷

计算机工程学院

16计算机科学与技术

1640101175

172

倪绍洲

计算机工程学院

16计算机科学与技术

1640101149

173

何慧

计算机工程学院

16 计算机科学与技术

1640101174

174

孙浩

计算机工程学院

16计算机科学与技术

1640101143

175

田瑞杰

计算机工程学院

16计算机科学与技术

1640101147

176

周晨妍

计算机工程学院

16软件工程

1640102172

177

杨高敏

计算机工程学院

16软件工程

1640102166

178

吴金

计算机工程学院

16软件工程

1640102115

179

牛照阳

计算机工程学院

18软件工程

1840102103

180

王福政

计算机工程学院

18软件工程

1840102124

181

王晶晶

计算机工程学院

18软件工程

1840102237

182

熊晶晶

计算机工程学院

18软件工程

1840102215

183

王子红

计算机工程学院

18软件工程

1840102218

184

陈霄

计算机工程学院

18计科专升本

1820101144

185

孟倩

计算机工程学院

18计科专升本

1820101143

186

邓文鑫

计算机工程学院

17软件技术

1730101246

187

杨光

计算机工程学院

17软件技术

1730101127

188

程芮芮

计算机工程学院

17软件技术

1730101138

189

周大辉

计算机工程学院

17软件技术

1730101156

190

方竣锋

计算机工程学院

18软件技术1

1830101136

191

王庭飞

计算机工程学院

18软件技术1

1830101143

192

李帅帅

计算机工程学院

18软件技术2

1830101243

193

尹俊枫

计算机工程学院

18软件技术2

1830101244

194

刘志伟

计算机工程学院

18计算机科学与技术1

1840101133

195

夏瑜

计算机工程学院

18计算机科学与技术1

1840101108

196

祝曾辉

计算机工程学院

18计算机科学与技术2

1840101228

197

汪静如

计算机工程学院

18计算机科学与技术2

1840101201

198

顾然然

计算机工程学院

18网络工程

1840104112

199

许盖阳

计算机工程学院

18网络工程

1840104119

200

孙霞

建筑工程学院

16风景园林

1640901102

201

吴健

建筑工程学院

17建筑工程技术

1730902142

202

王一恒

建筑工程学院

17建筑工程技术

1730902121

203

汪礼舟

建筑工程学院

17建筑设计1班

1730901116

204

史杰

建筑工程学院

17建筑设计2班

1730901220

205

林胜楠

建筑工程学院

17风景园林

1740901113

206

徐富亮

建筑工程学院

17风景园林

1740901115

207

潘文迪

建筑工程学院

17土木工程

1740902118

208

赵冬晴

建筑工程学院

17土木工程

1740902114

209

史芸

建筑工程学院

16土木工程

1640902142

210

张蒙

建筑工程学院

16土木工程

1640902149

211

李翎

建筑工程学院

16土木工程

1640902144

212

孙士奇

建筑工程学院

18风景园林

1840901125

213

汪闽情

建筑工程学院

18风景园林

1840901105

214

赵崇锋

建筑工程学院

18土木工程

1840902129

215

于帅

建筑工程学院

18土木工程

1840902106

216

王莉莉

建筑工程学院

18土木工程对口

1850902107

217

刘菲

建筑工程学院

18土木工程对口

1850902128

218

王露

建筑工程学院

18工程管理

1840903102

219

邹御昕

建筑工程学院

18建筑工程技术

1830902104

220

凌佩瑶

建筑工程学院

18建筑设计

1830901206

221

曹阿姣

建筑工程学院

18建筑设计

1830901135

222

黄晓慧

建筑工程学院

18建筑设计

1830901107

223

曾凡超

建筑工程学院

18土木专升本

1820902118

224

芦杨

建筑工程学院

18土木专升本

1820902121

225

刘慧萍

汽车工程学院

17汽车服务工程

1740401104

226

司文超

汽车工程学院

17新能源汽车技术

1730404104

227

宋静静

汽车工程学院

17汽车营销与服务

1730402112

228

史天顺

汽车工程学院

17汽车电子技术

1730403105

229

王法宁

汽车工程学院

17车辆工程

1740402111

230

杜建华

汽车工程学院

17车辆工程

1740402113

231

徐之路

汽车工程学院

16汽车服务工程

1640401128

232

岳俊英

汽车工程学院

17汽车检测与维修

1730401125

233

王冬

汽车工程学院

17汽车检测与维修

1730401137

234

齐朝龙

汽车工程学院

17汽车检测与维修

1730401128

235

张佳敏

汽车工程学院

18车辆工程

1840402114

236

王瑞

汽车工程学院

18汽车服务工程

1840401106

237

王新杰

汽车工程学院

18新能源汽车技术

1830402111

238

张纪元

汽车工程学院

18新能源汽车技术

1830402117

239

汪威华

汽车工程学院

18汽车检测与维修

1830401129

240

胡夏艳

商贸学院

17国际经济与贸易

1740703111

241

唐慧

商贸学院

17国际经济与贸易

1740703120

242

胡朋鹏

商贸学院

17物流管理

1740702106

243

周浩

商贸学院

17物流管理

1740702111

244

杨静

商贸学院

17商务英语

1740701106

245

闵洁

商贸学院

17商务英语

1740701139

246

吴裕川

商贸学院

16物流管理

1640702123

247

尹娇娇

商贸学院

16物流管理

1640702122

248

张毛毛

商贸学院

17电子商务(专)

1730706103

249

华小芳

商贸学院

17电子商务(专)

1730706139

250

袁雪寒

商贸学院

17电子商务

1740704140

251

孙冬青

商贸学院

17电子商务

1740704154

252

崔路路

商贸学院

17商务英语专

1730704132

253

李倩倩

商贸学院

17商务英语专

1730704114

254

邹俊美

商贸学院

17商务英语专

1730704108

255

孙华丽

商贸学院

18市场营销专

1830701133

256

刘鑫吉

商贸学院

18物流管理专

1830702119

257

牛孝娟

商贸学院

17市场营销

1730701148

258

项婷婷

商贸学院

17市场营销

1730701143

259

刘慧

商贸学院

17市场营销

1730701112

260

彭莹莹

商贸学院

18商务英语专

1830703136

261

陈婉茹

商贸学院

18商务英语专

1830703108

262

管艳情

商贸学院

16电子商务

1640103121

263

胡旭钰

商贸学院

16物流管理

1640702201

264

雷亚静

商贸学院

16物流管理

1640702210

265

查慧玲

商贸学院

16物流管理

1640702301

266

马士伟

商贸学院

16物流管理

1640702350

267

杨淑君

商贸学院

18电子商务

1840704123

268

刘忠文

商贸学院

18电子商务

1840704149

269

申梦婷

商贸学院

18电子商务

1840704141

270

王文莉

商贸学院

18电子商务

1830704131

271

李文

商贸学院

18电子商务

1830704135

272

谢亚玲

商贸学院

18电子商务

1830704230

273

张蝶

商贸学院

18电子商务

1830704232

274

许婷婷

商贸学院

18商务英语

1840701231

275

武家慧

商贸学院

18级商务英语本科

1840701126

276

汪慧

商贸学院

16商务英语

1640701126

277

李菲菲

商贸学院

16商务英语

1640701206

278

何崇乔

商贸学院

16商务英语

1640701231

279

周平平

商贸学院

18商务英语2班

1840701237

280

周村柳

商贸学院

18物流管理

1840702132

281

冯敦晖

商贸学院

17物流管理专一班

1730702128

282

孙洁

商贸学院

16商务英语

1640701103

283

陈若愚

商贸学院

18商务英语

1840701115

284

李行月

商贸学院

18市场营销

1840705127

285

王建文

商贸学院

18国际经济与贸易

1840703101

286

蒋玉琴

商贸学院

18国际经济与贸易

1840703129

287

刘鑫杨

新媒体艺术学院

18动画(专升本)

1820601109

288

杨艺

新媒体艺术学院

18环境设计

1840603109

289

李娜

新媒体艺术学院

18环境设计

1840603102

290

何剑

新媒体艺术学院

17视觉传达设计1

1740602120

291

李园园

新媒体艺术学院

17动画

1740601118

292

陆帅帅

新媒体艺术学院

17视觉传达设计2

1740602203

293

张芷瑜

新媒体艺术学院

18动漫制作技术

1830602122

294

郭宁

新媒体艺术学院

18动漫制作技术

1830602101

295

钟雪阳

新媒体艺术学院

16视觉传达设计3

1640602332

296

李曼曼

新媒体艺术学院

16视觉传达设计2

1640602216

297

崔梦成

新媒体艺术学院

16视觉传达设计2

1640602208

298

尹健

新媒体艺术学院

16视觉传达设计1

1640602126

299

丁紫艳

新媒体艺术学院

16视觉传达设计1

1640602106

300

许雨晴

新媒体艺术学院

18视觉传达设计

1840602135

301

付涛涛

新媒体艺术学院

18视觉传达设计

1840602136

302

胡珂

新媒体艺术学院

18动画

1840601127

303

郑闫

新媒体艺术学院

17数字媒体艺术设计

1730603121

304

高小雨

新媒体艺术学院

17数字媒体应用技术

1730601113

305

汪冰沁

新媒体艺术学院

17数字媒体应用技术

1730601122

306

李明雪

新媒体艺术学院

17数字媒体应用技术

1830601131

307

张思捷

新媒体艺术学院

17动漫设计与制作

1730602112

308

林德明

新媒体艺术学院

18数字媒体应用技术

1830601110

309

冯慧

新媒体艺术学院

16动画

1640601104

310

梁忠萍

新媒体艺术学院

17动漫设计与制作

1730602128

311

董春燕

新媒体艺术学院

17动漫设计与制作

1730602130

312

邓建华

新媒体艺术学院

16动画

1640601138

313

张玉

影视传媒学院

16表演

1640801106

314

邢永杰

影视传媒学院

16播音与主持艺术

1640802110

315

李蕾

影视传媒学院

17播音与主持艺术

1740802118

316

常雪阳

影视传媒学院

17舞蹈表演

1740803120

317

李小玉

影视传媒学院

17表演

1740801105

318

黄志辰

影视传媒学院

18播音与主持艺术

1840802102

319

韩笑

影视传媒学院

18表演

1840801101

320

牛惠敏

影视传媒学院

18舞蹈表演

1840803117

321

周辉

影视传媒学院

18播音与主持艺术

1820802110

322

杨锦

影视传媒学院

18空中乘务

1830801111

对以上获得国家励志奖学金的同学如有异议请拨打监督电话:68582911、68582731或发送邮件到投诉邮箱:871709349@qq.com

  公示时间:201910月28日~111

学生处

201910月28

回到顶部